Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

В Минскую область идет «Эпоха рыцарства»

19 мая, 2017

Егор Литвинов

«Эпоха рыцарства» – под таким названием в период с 27 по 28 мая текущего года пройдет фестиваль исторической реконструкции, гости которого получат возможность погрузиться в атмосферу средневековья – западноевропейского в целом и белорусского в частности.
Организаторами мероприятия выступают клуб исторической реконструкции «Гивойт», а также Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, на территории которого и состоится фестиваль – деревня Озерцо, находящаяся в 4 км от МКАД.

Двухдневная программа фестиваля обещает стать исключительно насыщенной. Так, в соответствии с анонсом, полученным редакцией Newsbel.by от организаторов фестиваля, помимо различных форматов зрелищных боев облаченных в доспехи рыцарей, вниманию посетителей будут представлены стрельбы лучников, музыка и танцы средневековья, выставки оружия и доспехов, тематическая ярмарка и еще много интересного.

Стоимость билета для взрослого составляет 15 рублей, для школьника – 8 рублей. Также организаторами предлагаются семейные билеты за 36 рублей на 2 взрослых + 2 детей.

Adblock
detector