Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Россия сняла ограничения на поставки с девяти белорусских предприятий

23 мая, 2017

Валентина Калинина

22 мая 2017 года Российская Федерация сняла ограничения на поставки сразу с девяти белорусских предприятий. Об этом на встрече, состоявшейся в Москве, договорились министры сельского хозяйства России и Беларуси. К тому же они условились о проведении в течение 10 дней еще 1 встречи по остальным «закрытым» предприятиям.

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев: «Договорились, что через неделю, максимум через 10 дней, будем снова встречаться. По тем предприятиям, по которым ее не принято решение, они будут дорабатываться. На них еще раз выйдут инспекторы. Белорусская сторона еще раз покажет проделанную работу, в том числе и всю документацию. Конечно, прежде всего, нас интересуют, остатки антибиотиков, которые были выявлены».

Ранее Россельхознадзор вводил ограничения на поставку в Россию животноводческой продукции ряда белорусских перерабатывающих предприятий. Позже были направлены 2 инспекции для проверки предприятий РБ, как ограниченных в поставках в РФ, так и работающих на российском рынке в полном объеме. В Беларуси выражали надежду, что по итогам данной инспекций ограничения будут сняты.

Adblock
detector