Минск   +3 °C
Вторник  19.03
   3.23
   3.52

В школу в 9 утра: Коля Лукашенко не оценил «школьной реформы» отца

28 мая, 2017

Роман Дубровский

Младший сын белорусского лидера Николай Лукашенко подверг значительной критике нововведение, инициатором которого выступил его отец – в школу к 9-ти часам утра.

В минувшую пятницу, 26-го мая, на встрече с минскими школьниками Президент РБ Александр Григорьевич Лукашенко поведал общественности, как его сын отреагировал на такую «школьную реформу». «Утром одно мнение я уже получил: ты не то делаешь, не надо в 9 часов. Как родители детей повезут? Это же не сын президента едет», — процитировал глава государства Колю.

Однако, Александр Лукашенко все-таки считает, что прав: перенос времени начала школьных занятий для белорусских школьников – это вопрос их нынешнего и будущего здоровья, в первую очередь. Инициатива Президента нашла поддержку и у Министерства образования, и у Министерства здравоохранения.

На встрече также присутствовал и Министр образования республики Игорь Карпенко, который доложил, что все проблемы, связанные с переносом времени начала уроков вполне решаемы. Как ранее сообщалось, родители могут приводить детей к 8-ми утра в учреждение образования, с ними будут заниматься педагоги. А позднее окончание уроков не проблема, если сократить перемены.

Adblock
detector