Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Что нужно офисному работнику?

18 июня, 2017

Роман Дубровский

Осознанный подход к организации офиса для руководителя — это всегда погоня за двумя, а то и большим числом зайцев – слишком много функций должен выполнять полноценный офис в условиях современного рынка. Необходимо обеспечить его соответствие реальному или желаемому статусу предприятия, выдержать в фирменном стиле, привлечь новых перспективных клиентов и партнеров, и при этом вложиться в рамки бюджета. Нельзя забывать и о том, что любой офис – это место работы людей и экономическая успешность деятельности предприятия во многом зависит от эффективности их работы. Так что же реально нужно рабочей офисной «пчелке», чтобы работать как можно лучше без ущерба для своего здоровья и настроения?

Стилистическая выдержанность

Прежде всего необходимо помнить, офисный работник – человек, следовательно, имеет сложную нервную организацию, восприимчивую к воздействию формы, цвета, звука и их сочетаний. Стремление к оригинальности не должно превращать контору в творческую мастерскую художника – полноценно работать в таких условиях по восемь и более часов невозможно, а раздражительность, мигрени, усталость персоналу будет обеспечена. Поэтому и офисная мебель и иные элементы интерьера должны быть выдержаны в спокойной, гармоничной цветовой гамме и едином дизайнерском стиле. Выбирая мебель для офиса лучше отдать предпочтение различным оттенкам дерева – это универсальный вариант.

Рабочий стол

Основной рабочий инструмент служащего – стол. Современный рынок предлагает огромный выбор моделей столов. Они отличаются по функциональности: компьютерные, письменные, дизайнерские, брифинг, для переговоров, стойки ресепшн (современный вариант многофункционального стола для приемной), по форме – угловые, прямоугольные, по материалам (дерево, ДСП, металл, пластик).

Офисный стул

Предмет интерьера, без которого не обойдется ни рабочее место рядового сотрудника, ни кабинет руководителя. Требования к его эргономичности особенно велики – хороший стул способен минимизировать ущерб от сидячей офисной работы. Этой же цели служит и диван для офиса – зона отдыха в конторе необходима.

Места для хранения документов

Компьютеризация не избавила нас полностью от бумаг и в каждой конторе должно быть предусмотрено достаточное количество мест для их хранения. Они представлены тумбочками, шкафами, стеллажами, полками (ознакомиться можно тут) и делятся на индивидуальные и коллективные.

Adblock
detector