Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Мясникович назвал неудовлетворительным состояние зон отдыха в Минске

10 августа, 2014

Роман Дубровский

Глава кабинета министров Беларуси Михаил Мясникович поручил Минским горисполкому и облисполкому вместе с государственными органами управления на заседании, посвященном содержанию зон отдыха, выработать комплексные меры по благоустройству этих зон. Премьер-министр дал неудовлетворительную оценку работе местных властей в данной сфере деятельности, сообщили NewsBel в пресс-службе РБ.

Кроме того, Мясникович потребовал от исполнительных комитетов тщательно проверить, кто является реальным держателем земель зон отдыха, кому отвечать за их сансостояние. Министр отметил, что зоны отдыха не должны быть бесхозными, на них не должно быть несанкционированных застроек, не приемлем и самовольный захват таких территорий.

Премьер-министр подчеркнул, что доступ отдыхающих к воде, раздевалкам, мусорным контейнерам, туалетам должен оставаться бесплатным.

Глава кабинета министров поручил Министерству Внутренних Дел обязательно реагировать на неправильную парковку автомобилей в таких зонах, дабы люди чувствовали присутствие органов правопорядка.

Зампред Минского горисполкома Владимир Кухарев, отвечая на претензии премьера, сообщил, что в ближайшее время зоны отдыха рядом с Минском получат 500 новых мест для парковки, расширится перечень услуг для отдыхающих. Например, в следующем году все городские пляжи оборудуют пунктами проката лежаков и зонтиков.

И все же глава правительства остался недоволен городскими и областными властями, призвав их плотнее заняться проблемами зон отдыха.

Adblock
detector