Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

На соревнованиях в Витебске умер 77-летний спортсмен из Казахстана

15 августа, 2014

Роман Дубровский

Следственный Комитет Витебска начал доследственное дознание по поводу смерти спортсмена, 77-летнего гражданина Казахстана, приехавшего в Витебск на вторую Всемирную олимпиаду по гиревому спорту, как сообщила NewsBel официальный представитель СК Витебской области И. Горбачева.

14.08. в милицию пришло сообщение, что участник сборной Казахстана, 1937 г. р., находясь в спортзале Витебского спортивного комплекса, продемонстрировав упражнение на скорость с 10-килограмовой гирей, сошел с помоста и неожиданно упал. Попытки привести в чувство мужчину результатов не дали. Прибывшие медики неотложной помощи констатировали смерть.

Приехавшая следственно-оперативная группа произвела осмотр места трагедии, опросила свидетелей, провела другие необходимые оперативные мероприятия. Основная версия правоохранителей: смерть мужчины наступила из-за острой сердечной недостаточности.

Чтобы установить точную причину смерти спортсмена к расследованию подключили представителей Госкомитета судмедэкспертиз Беларуси.

Adblock
detector