Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Смартфон: нужен ли он школьнику

30 октября, 2014

Роман Дубровский

В наш продвинутый век никто не будет удивляться при виде дорогого смартфона или даже айфона в руке обычного ученика обычной средней школы.

А нужен ли школьнику такой дорогой гаджет? И какие цели преследуют родители ученика, подарившие ему подобное устройство? Не является секретом то, что этим многие взрослые желают показать уровень своей жизни, выделиться среди окружающих их людей. Подобные желания испытывают и сами подростки, постоянно демонстрируя аппарат одноклассникам. Ничего, кроме зависти и неприязни вызвать такое поведение не может.

Если же дорогое устройство находится на виду и на улице, то это может спровоцировать преступное действие со стороны окружающих, что небезопасно для владельца смартфона или айфона.

Исходя из сказанного, можно сделать вывод: родители обязаны крепко подумать над тем какой смартфон лучше купить своему ребенку-школьнику.

Конечно, глупо отрицать сегодня нужность мобильного телефона. Без него не обходится практически ни один человек, не говоря уже о молодых людях. Кроме установления связи, он может оказать огромную помощь и в непредвиденных ситуациях. Но приобретать для ученика младших классов дорогую его модель весьма нежелательно. В какой-то мере позволительно иметь дорогое устройство учащимся старших классов, обладающих достаточной ответственностью и опытом.

Специалисты настоятельно не рекомендуют покупать для школьников дорогие устройства. Им вполне достаточно иметь простенький мобильный телефон, который имеет минимальное количество необходимых функций, не будет отвлекать играми и привлекать внимания посторонних. А сами школьники должны помнить о том, что мобильный телефон без особой на то необходимости не нужно доставать из кармана или сумки во время нахождения на улице. И вовсе не допустимо на улице прослушивание музыки через наушники. Это очень опасно и для детей, и для взрослых.

Как вывод: школьники вполне могут обходиться недорогими мобильными телефонами и незачем им носить в школу дорогие электронные штучки.

Adblock
detector