Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Минобороны: Новобранец в Витебске умышленно порезал себе руку

18 ноября, 2017

Валентина Калинина

17.11.2017 пресс-секретарь главного управления идеологической работы Минобороны Беларуси Владимир Макаров рассказал, что в Витебске в 103-й гвардейской воздушно-десантной бригаде в ночь с 16.11.2017 на 17.11.2017 солдат умышленно порезал себе руку. С этим случаем разбирается сейчас командование. Солдат находится в воинской части.

В часть солдат приехал из Могилева всего 2 дня назад.

Макаров: «Факт пореза немедленно был вскрыт командованием воинской части, были приняты меры по оказанию медпомощи. Здоровью пострадавшего угрозы нет. В строгом соответствии с законодательством Республики Беларусь по итогам проверки будут приняты меры».

По информации Минобороны, свой поступок парень объяснил так: во время поездки в Витебск из Могилева будущие сослуживцы над ним насмехались.

Макаров: «Он предполагал, что подобные действия продолжатся и в воинской части. Подобным способом он решил воздействовать на своих будущих сослуживцев».

По данным Минобороны, до призыва у могилевчанина были приводы в милицию «за хулиганство, употребление спиртных напитков и спаивание несовершеннолетних».

Adblock
detector