Минск   +6 °C
Суббота  20.04
   3.28
   3.5

ГАИ Минска 23 февраля будет вручать подарки нарушителям ПДД

22 февраля, 2015

Роман Дубровский

Минское ГАИ в День защитников Отечества раздаст подарки нарушителям, как сообщают в пресс-центре столичной Госавтоинспекции.

Вручение подарков нарушителям ПДД пройдет в рамках акции ГАИ «Папе на заметку!», которая посвящена выявлению нарушений по перевозке детей. В Госавтоинспекции столицы полагают, что подарки станут утешительным бонусом к квитанциям по оплате штрафов или копиям административных протоколов. Помимо этого, работники Госавтоинспекции проведут беседы с водителями по применению удерживающих устройств.

Акцию проведут в центре города, на одном из его главных проспектов. Поздравления с праздником защитника Отечества и призы будут получать также добросовестные водители.

В пресс-центре ГАИ напоминают, что с 16.01 2015-го года в силу вошли изменения в ПДД Беларуси относительно перевозки детей в л/а, оборудованных ремнями безопасности. Согласно данным изменениям, детей до 5 лет следует провозить с использованием специальных удерживающих устройств, которые бы соответствовали их росту и весу; детей от 5 до 12 лет – с использованием специальных удерживающих устройств, которые соответствали бы их росту и весу, а также иных средств (дополнительных сидений, специальных подушек, бустеров), позволяющих ребенка пристегивать ремнями безопасности.

Adblock
detector