Минск   +18 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Беларусь: страна, где люди верят президенту

07 марта, 2014

Роман Дубровский

Если верить цифрам и аналитикам, то сегодняшний рейтинг президента Александра Лукашенко среди жителей Беларуси довольно таки высокий. Показатель доверия людей к руководителю страны, приведённый ИАЦ, уверенно стремиться вверх и уже практически достиг 80%.

Информационно-аналитический центр, созданный при Администрации Президента РБ, на днях провёл социсследование, в ходе которого было определено мнение жителей республики в цифрах по самым жизненным и актуальным вопросам. В рамках этого мероприятия аналитики просчитали и степень доверия жителей государства действующему лидеру Беларуси — 79% от всего населения. Парламент не может похвастать столь высокими цифрами – ему доверяют лишь 40% граждан, а уж оппозициям и вовсе отвели всего-то 3%.

Статистика гласит, что в большинстве, а это 74%, белорусы довольны уровнем жизни и кроме того 71,5% уверены в светлом завтрашнем дне. Немногим более 30% отметили, что за последний год стали жить лучше и у 21,5% наметились финансовые трудности, а оставшиеся 48% считают свой уровень благосостояния величиной постоянной. Политическая ситуация, по цифрам статистов, оценена как стабильная, в чём уверено подавляющее большинство респондентов – 81% из всех белорусов, а любителей пошуметь и поучаствовать в различных митингах ради облачных перемен – всего 2%.

Из главных проблем, которые в большей степени волнуют жителей нашей страны можно выделить рост стоимости товаров и услуг, а также распространение наркомании и пьянства, а особенно — в рядах подрастающего поколения.

Adblock
detector