3.49

Белорусы вышли в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футзалу

21 апреля, 2015

Валентина Калинина

Беларусь. 21 апреля. Newsbel.by – Белорусы вышли в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футзалу. 20 апреля сборная Беларуси обыграла команду Австралии в последнем матче группы «А» чемпионата мира по футзалу со счетом 2:1. Благодаря этой победе наши футзалисты вышли в четвертьфинал турнира.

Ранее Беларусь встречалась с Бразилией и Уругваем. Матч Беларусь-Бразилия закончился победой нашей сборной со счетом 2:1. Встреча Беларусь-Уругвай была менее успешной для белорусов, где они уступили со счетом 2:3.

Куда менее успешным было начало чемпионата для Австралии. Уругваю они проиграли со счетом 2:7, а Бразилии — со счетом 1:5.

Матч Уругвай-Бразилия закончился победой первых со счетом 2:1.

Даже ничейный результат позволил бы нашей команде выйти из группы. Но всегда лучше перевыполнить задачу, чем наоборот.

Счет был открыт на 27-й минуте Артемом Якубовым. Упрочил преимущество Алексей Наливайко. Линч сократил отставание Австралии в конце матча.

В среду, 22 апреля,  во Дворце спорта в 20:15 в четвертьфинале сборная Беларуси встретится с одной из сильнейших команд — Парагваем. За тур до окончания соревнований она уже обеспечила себе первое место в группе «В».

3. Бразилия – 3 (разница мячей – 7 -5),
  4. Австралия — 0 (разница мячей – 4-14).

21 апреля, после 2-ух заключительных матчей Парагвай – Марокко и Бельгия-Норвегия, станет известна вторая команда квартета «В «.

Положение команд в группе В после 2 туров:

1. Парагвай – 6 (разница мячей – 12-4),
  2. Норвегия – 3 (разница мячей – 10-13),
  3. Марокко – 1 (разница мячей – 11-13),
  4. Бельгия – 1 (разница мячей – 7-10).

В последнем туре в группе «С» в Бресте сборная Чехии обыграла Венесуэлу – 2:1, и вышла в плей-офф, как и Колумбия, действующий чемпион мира, которая обыграла сборную Кюрасао со счетом 10:2.

Итоговое положение команд в группе С группе с после 2 туров:

1. Колумбия – 9 (разница мячей – 19-3),
  2. Чехия – 4 (разница мячей – 4-6),
  3. Венесуэла – 3 (разница мячей – 9-8),
  4. Кюрасао – 1 (разница мячей – 4-1).

В Пинске, проходили соревнования команд группы «D». Матчи были сыграны так: Россия – Словакия  4:3, Аргентина – Кыргызстан 2:0.