Минск   +4 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Предприимчивые минчане собираются сдавать свои квартиры гостям ЧМ-2014 чуть ли не за $800 в сутки

02 мая, 2014

Роман Дубровский

Многие минчане, которые имеют собственное жильё, решили основательно подзаработать, так как проведение в столице ЧМ-2014 по хоккею этому в невероятной степени способствует. В столице ожидается настоящий наплыв иностранных гостей, и всем им на время чемпионата нужно где-то жить.

Так, некоторые минчане, предлагают через риэлторов свои квартиры иностранцам по баснословно высокой цене – чуть ли не $800 в сутки. Эта стоимость в разы превосходит стоимость гостиничных номеров, которые в свою очередь более комфортны для проживания, особенно на время чемпионата, так как расположены в центре города, да и в квартирах нет тех услуг, к которым привыкли зарубежные гости: это и обслуживание номеров, и рестораны, и завтраки и т.д. Кроме того, в столице иностранцам предлагается жильё за максимально низкую цену: в болельщицкой деревне койко-место стоит всего 23 евро.

Но это не смущает минчан, так как по статистике, которая постоянно ведётся риэлторами, число предложений за последние месяцы выросло в несколько раз, но не всегда цена, которую хотят владельцы получить за аренду, соответствует качеству предоставляемого жилья. Так, некоторые предлагаю в аренду даже то жильё, где, собственно, сами и проживают, собираясь на время аренды квартиры переехать на дачу, или же попросту отправится на побывку к друзьям или родственникам.

Adblock
detector