Минск   +6 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Митрополит Павел любит красивые виды спорта: хоккей и футбол в их числе

13 мая, 2014

Роман Дубровский

Митрополит Минский и Слуцкий Павел, Патриарший Экзарх Беларуси, беседуя с журналистами, поделился своими спортивными предпочтениями. Священнослужитель отметил, что его привлекают красивые спортивные игры, где применение физической силы, направленной на соперника, сведено к минимуму, что сейчас встречается крайне редко.

На вопрос представителей СМИ о том, какая из команд, представленных в 2014-м году на ЧМ по хоккею у него в фаворитах, представитель церкви ответил с толикой юмора: «Я обычно переживаю за тех, кто выигрывает. Не могу сказать, что болею за конкретную команду или делаю ставки».

Предстоятель Беларуской православной церкви акцентировал, что не приветствует увлечение азартными играми, категорично относится к лотереям, так как, по его мнению, азарт должен иметь определённые границы и быть умеренным. Так же Митрополит Павел рассказал, что не приветствует тот спорт, который впоследствии перерастает в бизнес.

«Мне нравятся красивый хоккей и футбол, хотя в молодости я любил играть в волейбол, — рассказал митрополит. — Вообще я люблю красивые виды спорта, к примеру, бильярд», — поделился Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Резюмируя, владыка отметил, что он за спорт, но считает неправильным тот спорт, который умаляет человеческое достоинство.

Adblock
detector