Минск   +11 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

24 мая на XIV Международный байк-фестиваль в Брест приедут 3 тысячи мотоциклистов

18 мая, 2014

Роман Дубровский

Площадкой XIV Международного байк-форума, проведение которого запланировано на 23-25 мая, по уже сложившейся традиции станет лагерь «Орленок». Как сообщают организаторы, в этом году примерно 3 тысячи байкеров из стран Европы и СНГ приедут на слёт. Мотопарад станет самым колоритным событием фестиваля: традиционный выезд байкеров от площадки проведения фестиваля до стен Брестской крепости стал для города уже чем-то вроде праздника. Брестчане тысячами собираются вдоль Московской улицы, главной в Бресте, чтобы поприветствовать колонну участников фестиваля.

Многотысячная колонна пройдет по маршруту ул. Московская – Брестская крепость – мост Западного обхода – Варшавское шоссе – ул. 28 июля – ул. Московская (Ледовый дворец). У стен мемориального комплекса будет организована демонстрация мототехники, а в конечной точке маршрута пройдёт конкурсная программа и показательные выступления.

Выезд мотоколонны, бесспорно, яркое зрелище, но не единственное мероприятие байк-фестиваля. Участников и гостей ожидает вечерний концерт в «Орлёнке» с участием коллектива Максима Покровского «Ногу свело», группы Plum Bum и пр. Завершится субботний вечер праздничным фейерверком. Хэдлайнерами этого фестивального дня станут группы Dram Rock Studio и «Дай дорогу!».

У входа в лагерь будут продавать билеты, также будет работать единый квиток на все дни фестиваля, цена которого, вне зависимости от даты приобретения и времени пребывания, составит Br200 тыс.

Adblock
detector