Минск   +11 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

В Островце появится новая современная площадка для мини-футбола

06 июня, 2014

Роман Дубровский

12 июня в Островце состоится торжественное открытие мини-футбольной площадки. Строительство поля осуществлялось в рамках социального проекта «Родная сторона – детям», поддержанного лично Главой государства.

В день открытия для местных школьников и молодежи, непосредственных «виновников» торжества, планируется проведение товарищеского матча по мини-футболу на призы от сети магазинов «Родная сторона» и ассоциации «Белорусская федерация футбола».

Среди почетных гостей на церемонии открытия будут присутствовать представители участников и партнеров проекта: Гродненского областного исполнительного комитета, Островецкого районного исполнительного комитета, ассоциации «Белорусская федерация футбола» и торговой сети «Родная сторона».

Появление в Островце современного футбольного поля во время летних каникул позволит детям наслаждаться игрой в любое время и даст дополнительную возможность вести активный образ жизни. А поскольку спортивный объект имеет социальное значение, то доступ на него будет совершенно свободным для любого ребенка.

«Данное футбольное поле с искусственным покрытием уже пятое в Гродненской области, построенное в рамках социального проекта «Родная сторона – детям». Ранее были построены аналогичные площадки в Слониме, Сморгони, Мостах и областном центре Гродно. Благодаря покрытию на площадке можно играть в футбол круглый год при любых погодных условиях», сообщила корреспонденту портала «Новости Беларуси» — куратор проекта Елена Голенко.

Инициатором социального проекта являются СООО «НТС» (правообладатель торгового знака «Родная сторона») и ассоциация «Белорусская федерация футбола». Проект предполагает строительство в Беларуси 118 современных спортивных полей круглогодичного использования в течение 5 лет. В целом по проекту «Родная сторона – детям» в республике уже построено 21 мини-футбольное поле размером 20х40.

Организаторы приглашают на торжественное открытие – 12 июня в 11:00 на площадку возле школы №1 (ул. Володарского, 27).

Adblock
detector