Минск   +5 °C
Воскресенье  27.04
   3.24
   3.47

Парень и девушка в Минске «стащили» пепельницу, стоимостью в 180 долларов

26 июня, 2014

Роман Дубровский

В одном из столичных торговых центров молодая пара совершила мелкое ограбление: парень и девушка, то ли не понимая, что им грозит уголовная ответственность, то ли шутки ради, украли хрустальную пепельницу. Как рассказала продавец товара, стоимость украденной пепельницы составляет более 1,8 миллиона беларуских рублей.

Произошло всё ещё 19 июня после обеда в Минске, но грабителей сотрудникам милиции найти пока не удалось. Так, молодые люди заглянули в торговый павильон: с виду они ничем не отличались от простых покупателей. Молодые люди рассматривали выставленную на прилавках продукцию, говорили с консультантом, советовались. Парень якобы выбирал презент, а на самом деле пытался усыпить бдительность продавца, что у него получилось. Его спутница тем временем проверяла ящички стола, где установлена касса.

newsbel.by-26.06.2014-S3pn2UPyJ0fMth1YXQDYDF7mbeJt43kX

Денег там не было и спустя пару минут молодые люди преспокойно ушли. Через некоторое время после их ухода продавец обнаружила, что на прилавке отсутствует хрустальная пепельница. Так, на все хитрые манёвры паре понадобилось не более 15 минут. Продавец обратилась в милицию с заявлением о краже. Более того, в павильоне было установлено видеонаблюдение: камера зафиксировала злоумышленников.
В УГАИ ГУВД Мингорисполкома просят всех, кому известна снятая на видео пара, позвонить по телефонам (017) 288-81-13 или 288-02-02.

Adblock
detector