Минск   +18 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

Из-за жары на МТЗ ввели дополнительные перерывы для рабочих

30 июля, 2014

Роман Дубровский

На Минском тракторном заводе из-за аномальной жары введены дополнительные перерывы для рабочих горячих цехов, как сообщил заместитель гендиректора МТЗ Василий Тыманович.

Во многих цехах предприятия, особенно, где расположены литейные и кузнечные печи, температура зачастую выше 40 градусов, в таких экстремальных условиях трудятся почти 5000 работников завода.

По словам Тымановича, 29 июля прошло совещание руководства предприятия, на котором рассмотрели вопросы работоспособности вентиляции цехов, обеспечения питьевой водой, а также введения дополнительных 15-20-минутных перерывов в работе через определенное время. А сегодня на экстренном совещании руководители подразделений завода доложили о положении дел, а также внесли свои предложения об изменении режима работ.

В.Тыманович заявил, что завод основывает работу на рекомендациях Минздрава, а подразделения охраны труда строго следят за специфическими условиями работы на предприятии. Информация о том, как себя вести, работая при высоких температурах воздуха, ретранслируется по внутреннему радио предприятия ежедневно. Кроме того, все работники обеспечиваются питьевой водой.

Заместитель гендиректора МТЗ подчеркнул, что никаких ЧП, связанных с аномальной жарой этим летом, на предприятии не было зафиксировано.

Adblock
detector