Минск   +3 °C
Суббота  26.04
   3.24
   3.47

ГУВД Минска: за день зарегистрировано 50 ДТП из-за дождливой погоды

25 августа, 2014

Роман Дубровский

В столице Беларуси из-за непрекращающегося дождя значительно увеличилось число дорожно-транспортных происшествий, пока без человеческих жертв, но со значительным материальным ущербом. Только за минувшие сутки в Минске зарегистрировано 50 ДТП, сообщила NewsBel глава пресс-службы государственной автоинспекции ГУВД Минского горисполкома Татьяна Харлинская.

Одно из подобных происшествий произошло прямо в центре столицы около Октябрьской площади. Один из автомобилей, попавших в ДТП, по всей вероя ужетности, восстановлению уже не подлежит. Не стоит забывать, что в подобных авариях зачастую страдают люди. ГАИ напоминает об опасностях, которые представляют мокрые дороги. К примеру, водители сталкиваются с эффектом так называемого аквапланирования, когда из-за прослойки воды между шинами и дорогой машина теряет управляемость. Кроме того, не нужно забывать, что кое-какие участки дорог подвержены затоплению, а в Минске таких участков около пятидесяти.

Во время дождя необходимо соблюдать дистанцию, включать фары ближнего света и не превышать скорость. Помимо этого, следует аккуратно маневрировать, подчеркнула Т. Харлинская, добавив, что если есть возможность, то стоит отказаться от дальних поездок.

Adblock
detector