Минск   +20 °C
Понедельник  29.04
   3.23
   3.47

Минимальные проходные баллы при поступлении в вузы могут быть изменены

28 августа, 2014

Роман Дубровский

Отвечая на вопросы журналистов после конференции педагогических работников Могилевской области, Сергей Маскевич, министр образования Беларуси заметил, что вполне возможно его ведомство скорректирует минимальные проходные баллы, необходимые для поступления в средние специальные и высшие и учебные заведения.

Сейчас вопрос по поводу изменения проходных баллов, достаточных для зачисления в вузы и ссузы, всесторонне анализируется и обсуждается. Вполне может быть, что корректировка произойдет, но, как отметил министр, лишь в сторону повышения требований. Министр подчеркнул, что такой шаг будет содействовать общему повышению уровня образования в Беларуси.

Также Сергей Маскевич заметил, что в настоящее время в республике нет оснований для разговора о снижении качества образования. Хотя отмечается обесценивание некоторых дипломов о высшем образовании. Однако это происходит из-за его массовости. Министр заверил, что его ведомство будет продолжать работать над повышением престижа белорусского образования, тем более, что его международная оценка неизменно растет.

Adblock
detector