Минск   +10 °C
Пятница  29.03
   3.25
   3.5

Минск: в день города пройдет шоу воздушных шаров

13 сентября, 2014

Роман Дубровский

12 сентября в Минске перед стартом празднования Дня города начался первый открытый чемпионат Республики Беларусь по воздухоплаванию, сообщили NewsBel  из столицы.

Организатором соревнований выступила федерация авиаспорта Беларуси совместно с группой компаний «Аэротур-баллунс» и «А-100».

В мероприятии примут участие свыше 20 коллективов воздухоплавателей из различных стран: Беларуси, Российской Федерации, Литвы, Украины и др.

Чемпионат продлится по 14.09 включительно, по его итогам определятся два победителя. Так как в соревнованиях принимает участие много команд из иных государств, организаторами решено провести 2 зачета. Выполнив определенное упражнение, каждая команда получит зачетные очки, которые к окончанию соревнований будут суммироваться. Победителя определит общий зачет. Второго победителя определят среди представителей Беларуси.

Помимо этого в рамках мероприятий по воздухоплаванию пройдет множество других событий. В частности, 13.09 кроме утренних и вечерних полетов, которые проходят на воздушных шарах, будет предложена насыщенная развлекательная программа, организованная совместными усилиями с администрацией Октябрьского р-на столицы. Зрители увидят байк-шоу, эстрадные выступления местных коллективов и исполнителей, рыцарские бои. Желающие смогут покататься на лошадях, а также принять участие в установлении мирового рекорда – приготовлении на высоте суши.

Adblock
detector