Минск   +21 °C
Вторник  30.04
   3.25
   3.49

В одной из частей Минска от болезни сердца скончался солдат

16 сентября, 2014

Роман Дубровский

Управление Следственного комитета по Минской области начало доследственную проверку факта скоропостижной смерти 26-летнего военнослужащего. Это произошло в одной из воинских частей Борисова 12-го сентября. Солдата призвали в армию прошлой осенью.

Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области, сообщила NewsBel, что сейчас следователи проводят комплекс необходимых мероприятий, чтобы расследование всех обстоятельств произошедшего стало полным, всесторонним и объективным.

Для этого проводится опрос очевидцев случившегося, назначены несколько судебных экспертиз. В предварительном заключении от специалистов Госкомитета судебных экспертиз говорится, что причиной смерти военнослужащего явилась острая сердечная недостаточность, возникшая из-за ишемической болезни сердца.

Следователи также изучают изъятые медицинские документы, проверяют правильность действий для оказания медпомощи солдату в момент ухудшения состояния его здоровья перед смертью. На основе полученных данных следствие примет процессуальное решение в установленном законодательством порядке.

Adblock
detector