Минск   +8 °C
Четверг  25.04
   3.24
   3.46

«Белтелеком» обеспечил техническую возможность подключения к интернету всех белорусских школ

03 ноября, 2014

Роман Дубровский

Республиканским унитарным предприятием «Белтелеком» произведено подключение к интернету всех школ страны. NewsBel узнал об этом в пресс-службе предприятия.

Сообщается, что специалисты в установленные сроки выполнили требование «Госпрограммы развития общего среднего образования в РБ на 2007-2016 годы» в части подключения к мировой сети всех белорусских школ.

Для реализации этой программы «Белтелекомом» проложено свыше 700 километров дополнительных волоконно-оптических линий связи. К интернету подключили отдаленные сельские населенные пункты, имеющие учебные заведения.

Реализация проекта по повышению доступности «школьного» интернета проводилась поэтапно, проведение работы осуществлено из средств «Белтелекома». В планах компании — разработка специальных предложений, адресованных школам и учителям. В сентябре провайдер, не меняя стоимость услуги, увеличил скорость доступа к мировой сети на 33% для тарифного плана «Школьный стандарт». Октябрь стал месяцем старта специальной акции от «Белтелекома», адресованной сельским учителям. Им предоставляется 25%-ная скидка на тарифные планы «Домосед» и «Комфорт», действующая до окончания текущего учебного года.

Adblock
detector