Минск   +7 °C
Пятница  26.04
   3.24
   3.47

Делегация Республики Беларусь посетила Владимирскую область

07 ноября, 2014

Роман Дубровский

В ходе визита белорусской делегации во Владимирскую область губернатор Светлана Орлова заявила о развитии сотрудничества. При этом совместное производство тракторов было названо приоритетным.

В ходе переговоров рассматривалось развитие торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Владимирской областью, расширение промышленной кооперации, взаимодействие в агропромышленном комплексе, строительстве и сфере ЖКХ. Возглавлявший делегацию посол отметил наличие значительного потенциала в части увеличения поставок продовольственных товаров и продукции белорусского машиностроения. Кроме того, Игорем Петришенко было озвучено приглашение для хозяйствующих субъектов региона принять участие в специализированных выставках в Беларуси.

Послом и главой Владимира обсуждены вопросы взаимодействия в области коммунального и городского хозяйства. Петришенко и Орлова осмотрели экспозицию техники, представленную холдингами ОАО «МТЗ» и «Амкодор».

Встречаясь с бизнес-представителями региона, чрезвычайный посол презентовал экспортные и инвестиционные возможности Беларуси. Члены белорусской делегации, представлявшие крупнейшие предприятия республики, продемонстрировали перспективные направления для развития взаимовыгодного сотрудничества владимирским партнерам.

Adblock
detector