Минск   +4 °C
Суббота  27.04
   3.24
   3.47

Лукашенко отправил систему образования Беларуси на серьёзный анализ

08 августа, 2014

Роман Дубровский

Власти Беларуси в ближайшее время подвергнут серьезному анализу систему образования, которая на сегодняшний день работает в республике. Соответствующее поручение исходит от главы государства Александра Лукашенко, которое он озвучил сегодня, 8 августа, во время встречи с министром образования Сергеем Маскевичем и первым замглавы Администрации Президента Александром Радьковым.

Глава государства поручил Маскевичу и Радькову подготовить специальное совещание, где будут предметно рассмотрены вопросы, являющиеся принципиальными в сфере образования, проведён анализ нынешнего состояния и определена стратегия развития на ближайшее будущее. «Мы очень серьезно посмотрим на систему образования — так, как мы делали в сельском хозяйстве, строительстве, жилищно-коммунальной сфере. Надо посмотреть на систему образования с учетом нашего опыта: что получилось, что нет, что надо сделать, поправить», — уточнил Президент.

Александр Лукашенко уверен, что сегодня в стране создана приемлемая система образования, которая не нуждается в коренных реформах, но о совершенствовании стоит задуматься. «Реформами заниматься достаточно. Но, тем не менее, жизнь идет, возникают новые процессы и тенденции, и система образования не может быть застывшей. Совершенствовать ее так или иначе нам придется», — отметил Александр Лукашенко.

Интересовался Александр Лукашенко и итогами прошедшей вступительной кампании и ЦТ, не забыли поговорить и о подготовке учреждений образования к 2014/2015 учебному году. Сергей Маскевич также рассказал Президенту, как выполняются его поручения по ключевым направлениям, направленные на развитие системы образования.

Adblock
detector