Минск   +8 °C
Воскресенье  14.04
   3.27
   3.51

Беларусбанк возобновляет выдачу кредитов на покупку жилья

07 июня, 2014

Роман Дубровский

С 9 июня 2014г. ОАО «АСБ Беларусбанк» снова приступает к выдаче кредитов на покупку жилья, об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе банка.

Кредиты предоставляются на срок до 15 лет с уплатой 37,5% годовых за фактическое время пользования кредитом. Воспользоваться кредитом могут граждане, заключившие договоры купли-продажи жилых помещений, построенных по государственному заказу в соответствии с указом Президента РБ от 8 мая 2013 года №215 «О некоторых мерах по совершенствованию строительства (возведения, реконструкции) жилых помещений».

Максимальная сумма кредита — до 75% стоимости приобретения жилого помещения (для многодетных семей, имеющих трое и более несовершеннолетних детей, — 95%), в зависимости от платежеспособности кредитополучателя.

В начале осени прошлого, 2013, года ставка по кредитам на покупку жилья сначала поднялась до 38,5% годовых. А уже в октябре от подобных кредитов и вовсе решили отказаться. Тогда увеличение процентных ставок и прекращение приема документов по некоторым кредитам на жилье банки объясняли экономической ситуацией в стране и удорожанием ресурсов.

Adblock
detector